понедельник, 6 февраля 2012 г.

William Wegman - о жизни любимой собаки


Как вы думаете, что может сделать вас известным и популярным? Наверное, не стоит об этом думать, главное делать то, что любишь, и получать от этого удовольствие. Хочу поделиться с вами фотографиями человека, который безумно любил своего питомца. 
Американский фотограф Уильям Вегман (William Wegman). Веймарская лягавая, по имени Мен Рей, была любимым питомцем,  верным другом, послушной моделью Уильяма.
Уильям Вегман был художником и преподавал живопись в Калифорнийском университете.  Мен Рей кардинально изменил жизнь художника, превратив его в известного фотографа.
С середине 70-х работы Уильяма были признаны критиками и публикой. Эти работы были представлены в элитных галереях, таких как Hammer Museum, the Los Angeles County Museum of Art, the Montgomery Museum of Fine Arts, the Smithsonian American Art Museum.
В 1978 году  Мен Рей  поставили диагноз— рак простаты, всеми доступными средствами провели лечение и операцию,  ветеринарной клинике и Мэн Рей выжил. Пес прожил еще совсем не долго в 1981 году он умер, оставив за собой огромный след, уважение и восторг миллионов людей.
В 1986 году Уильям Вегман завел нового питомца, это была милая девочка той же породы, Фей Рей. В дальнейшем у нее появилось потомство, которое также стало объектом потрясающих фотографий, которые использовались в телешоу, рекламных видеороликах,  детских книгах. 




























Больше информации и работ на сайте  http://www.wegmanworld.com/

Вам понравилась эта публикация - поделитесь ссылкой с друзьями!Спасибо!
Очень жду ваши комментарии!

2 комментария :

  1. Интересные фото! Но больше терпение собачки удивило, думаю и фотографу не легко было с такой моделью работать.

    ОтветитьУдалить
  2. а может ей это даже нравилось?)))ведь не каждой собаке так везет))быть известной всему миру моделью, чувствовать столько заботы и внимания хозяина)

    ОтветитьУдалить